Home » Business » Путешествие по самым красивым голубым водам Турции

Путешествие по самым красивым голубым водам Турции

          Лучшие времена года снова наступили для голубого путешествия, которое представляет собой особый опыт плавания на лодке в водах Эгейского и Средиземного морей Турции. Наслаждаясь видами Эгейского и Средиземного морей в красивых бухтах Турецкой и Турецкой Ривьеры; В портах, где вы пришвартуетесь со своей лодкой, вы сможете провести приятные вечера в сопровождении ароматов турецкой кухни. Мы собрали самые красивые маршруты, где можно заснуть под шелест волн под звездами, ломая руль навстречу бескрайней синеве.
          В сторону    Туркегейского моря Первый маршрут голубых круизов в Турции – туркегейский, а одна из самых важных остановок голубого круиза в Турции – Бодрум. В Бодруме, который также является регионом, где впервые появилась концепция голубого круиза в Турции, Гюмюшлюк, Битез, Ялыкавак, Аспат, Дженнет и Яссос являются одними из наиболее предпочтительных бухт для голубых круизов. После прогулки по бухтам на лодке вы также можете сойти на берег и посетить замок Бодрума 15-го века и Музей подводной археологии Бодрума внутри замка. В Бодруме, который также является гастрономическим центром, вы можете попробовать лучшие образцы эгейской, турецкой и мировой кухни.
Рай на земле: полуостров Датча
         Следующими остановками голубого круизного маршрута, который мы составили из Эгейского моря в Средиземное, являются Гёкова, Датча и Мармарис. Залив Гёкова, который простирается между полуостровами Бодрум и Датча, является излюбленным местом любителей голубых круизов. На этом маршруте вы можете исследовать красивые бухты и острова, такие как остров Орак, остров Седир, залив Кюфре, залив Лёнгёз, залив Чанак/Английская гавань, Дегирмен Бюкю, Семь островов, залив Лациверт и Кроличий остров. Полуостров Датча, с другой стороны, встретит вас множеством больших и малых бухт, таких как Курубюк, Паламутбюкю, Хайытбюкю, Кызылбюк, Баллыджа Бюкю, Хорнчук и Армоника. Прекрасные впечатления от природы и великолепный древний город Книдос будут ждать вас в этих бухтах, покрытых пышной растительностью. На мармарисском этапе вашего путешествия перед вами одна за другой будут лежать чудесные бухты, в том числе Адакёй, Козий остров, Голубиный остров, Райский остров, залив Серсе, залив Бозуккале и Бозбурун. После того, как воды принесут вас сюда, вы можете ступить на землю и посетить различные исторические культурные памятники, в том числе замок Мармариса, древние города Фискос и Амос.
              Сердце голубого путешествия: Гёчек Когда вы продолжите свой путь к Турецкой Ривьере, вас встретит Гёчек, рай для парусного спорта. Прямо перед Гечеком вас встретит река Дальян, окруженная тростником, и древний город Каунос на суше. В Гёджеке, который является самым важным пунктом большинства голубых круизов в Турции, вы увидите такие остановки, как залив Осман Ага, залив Хорн Бюкю, залив Сарсала, остров Свиней и залив Бедри Рахми, и вы буквально влюбитесь в этот регион. В бухте, известной как Купальня Клеопатры, находятся затонувшие руины. Здесь можно заняться подводным плаванием, исследовать удивительную подводную жизнь и исторические руины. Фетхие, который является местом, где встречаются побережья Эгейского и Средиземного морей, является одной из популярных остановок голубого круиза с его пристанями для яхт мирового класса. Во время отпуска в Фетхие вы можете провести ночь в небольших бухтах в сопровождении горного бриза, пахнущего тимьяном, после погружений под воду в прозрачных водах. Бросив якорь в Фетхие, вы можете повернуть свой маршрут в Олюдениз, который впечатляет своими многочисленными бухтами. В Олюденизе, который также является раем для парапланеристов в Турции, вы можете исследовать красивые бухты, в том числе залив Кумбурну, остров Гемилер, залив Кабак, залив Кыдрак, Рыцарский остров, Саманлык, Калемья, Аквариум и Долину бабочек, где обитает более 80 видов бабочек.
Путешествие мечты из Каша в Кекова
           В Анталии, столице Турецкой Ривьеры, еще один маршрут, на котором вы можете остановиться, чтобы получить незабываемые впечатления от голубого круиза, – это Каш, который является настоящим Средиземноморьем. Каш, один из самых популярных курортов Турции, также является домом для знаменитого пляжа Капуташ, который входит в список самых красивых пляжей в мире. Голубой круиз из Калкана в Кекова – это действительно одно из самых особенных впечатлений, которые можно испытать в жизни. Особенно остров Кекова, окруженный со всех сторон историческими руинами, подарит вам уникальные впечатления. Первая бухта, которую вы пересечете, открываясь из Каша, – это залив Лиманагзы, который привлекает внимание своей красотой. Голубиный остров, острова Додеканес, Малый ручей, залив Инёню, Аперлай, залив Яглыджа, залив Терсане, залив Аквариум, Учагыз, Калекёй и залив Каралос – вот некоторые из других остановок, ожидающих вас на этом прекрасном маршруте. Сюрпризом этого тура является Пиратская пещера в заливе Гёккая, до которой можно добраться только на лодке.

About Қалмұрат

Журналистика саласына кездейсоқ келіп қалсам да бұл салаға қызығушылығым оянғандықтан журналистикада жүргеніме 20 жыл болды. Алғашқы еңбек жолымды "Керуенбасы" газетінде корректорлықтан бастадым. Содан бері баспа журналистиканың барлық саласынан өттім. 2 рет газет шығарушы баспагер де болдым. Осы сайтымнан Сіздер өздеріңізге қажетті ақпараттар аласыздар деген ойдамын. Сіздер біздің жаңалықтарымызды: https://www.facebook.com/me/ https://twitter.com/KalmuratD www.sayipqiran.kz%2F%3Fp%3D8202 https://www.instagram.com/saipkiran.kz/ https://t.me/sayipkir арқылы да біле аласыздар.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

ШЕТЕЛДЕГІ ЗАҢСЫЗ ДІНИ БІЛІМ АЛУ

        ...

ТАРТЫНА ТҰРСАҚ, ТУЫСҚАН!

        ...

Эвакуацияланғандар жатақханаларға көшірілді

        ...

КИЕЛІ МЕКЕН: ЖЕТІСУДА ТАЗАЛЫҚ АКЦИЯСЫ ЖАЛҒАСУДА

        ...

ОРТАЛЫҚ АЗИЯДАН КЕЛГЕН МЕДИЦИНАЛЫҚ ОҚУ ОРЫНДАРЫНЫҢ СТУДЕНТТЕРІНЕ ҚАЗАҚСТАН ОҚУТУ ЖҮРГІЗУДЕ

        ...

ИНСУЛЬТ ДЕГЕНІМІЗ НЕ?

       Бас ...

БІЗДІҢ ҰЛАНЫМЫЗ АЙТУЛЫ БАЙҚАУДА ЖҮЛДЕГЕР АТАНДЫ!

        ...

МЕЙІРГЕР – МЕДИЦИНАНЫҢ ЖАҢА МОДЕЛІ

        ...

ТЫНЫС ЖӘНЕ ЖҮРЕК ЖҰМЫСЫНЫНҢ ТОҚТАУЫНДАҒЫ КӨМЕК

        ...

ҚЫЗЫЛША АУРУЫ

       Қызылша ...