Home » Business » Высокогорье Черного моря в Турции предлагает незабываемые впечатления на природе

Высокогорье Черного моря в Турции предлагает незабываемые впечатления на природе

            Высокогорье Черного моря в Турции предлагает широкий выбор вариантов отдыха для тех, кто хочет избежать шума и суеты городской жизни. Плато, среди самых известных маршрутов Черного моря в течение всего года, предлагают идеальное сочетание природных пейзажей, голубого неба и свежего воздуха. В качестве альтернативы отдыху на море, как насчет того, чтобы открыть для себя красивые пейзажи высокогорья Черного моря, где вы сможете насладиться вкусными блюдами черноморской кухни в спокойной, зеленой, богатой кислородом природной среде?

Орду: прекрасная гармония синего и зеленого

           Орду с его ослепительной береговой линией, пышной природой, неподвластными времени историческими достопримечательностями и вкусными гастрономическими блюдами является одной из самых популярных туристических достопримечательностей Черноморского региона. Горная местность Орду предлагает посетителям различные виды деятельности, в том числе кемпинг, караванинг и походы. Чамбаши, Першембе и Кейфалан – три самых известных плато Орду. Плато Першембе в районе Орду Айбасты славится своими меандрами и предлагает потрясающие виды. Во время традиционных горских праздников в июле проводятся соревнования, фольклорные представления, концерты, общественные и культурные мероприятия, борцовские игры, скачки. Плато Чамбаши популярно среди путешественников, интересующихся активным отдыхом. Плато Кейфалан, расположенное в юго-восточной части района Месудие, очаровывает посетителей своим чистым воздухом и водой, натуральными продуктами животного происхождения и традиционными домами на плато.

Плато Гиресун предлагает «Кусочек рая»

            Гиресун, типичный черноморский город с его культурой, историей и красивым ландшафтом, является домом для многих природных жемчужин, которыми можно наслаждаться круглый год. И, без сомнения, плато Гиресун — самое популярное из всех. Плато Кюмбет, где каждый год во второе воскресенье июля проходит фестиваль, является домом для множества ресторанов и баров, а также захватывающих дух пейзажей, созданных меняющейся растительностью. Плато Бекташ, расположенное на пересечении районов Дерели и Буланджак, привлекает посетителей своими природными и культурными жемчужинами. Плато также является оригинальным местом для знакомства с традиционной горной жизнью. На горном плато Сис в районе Гёреле есть маршруты, подходящие для многих видов активного отдыха, особенно для альпинизма. Источник минеральной воды в регионе, известный как «горькая вода», уникален для этого плато и отличается туманной атмосферой.

Трабзонское нагорье среди природы

          Трабзон, один из самых популярных городов Черного моря, очаровывает посетителей своей захватывающей дух природной красотой и богатой историей. Плато Мачка-Шолма находится на вершине плато, которое стоит исследовать в Трабзоне. Окруженное лесами с пышной зеленью и проточной водой, безмятежной природой и различными удобствами, плато предоставляет посетителям среду, в которой они могут умственно и физически расслабиться. Плато Эрикбели, расположенное в 24 км к югу от Тони, предлагает посетителям праздник живописных пейзажей и уникальной фауны. Плато Лустра и Карестер, расположенные в 20 км от Чайкары и высоко над Узунгелем, одним из самых известных туристических мест Черного моря, известны своими пышными лугами и великолепными видами.

Нагорье Ризе у подножия гор Качкар

           Ризе, город региона, наиболее известный своими долинами с крутыми склонами, ручьями, историческими замками и восхитительным чаем, является настоящим раем на плоскогорье. Плато Айдер — самое известное из изумрудно-зеленых плато города. Айдер, одно из самых известных плато Турции, расположено в 19 км от Чамлыхемшина, опирается на горы Качкар и меняет свою красоту в зависимости от времени года среди еловых, каштановых, буковых и еловых лесов. На плато, в нескольких минутах ходьбы от водопадов Гюргендиби и Гелинтюлю, возможны длительные походы на природу.

Артвинское нагорье: скрытые жемчужины Черноморского региона

         Артвин с его тысячами оттенков зеленого нагорья является одним из самых важных городов Черноморского региона и Турции в горном туризме. Качкар и Кафкасор — два самых известных плато Артвина. Плато Качкар, расположенное на южном склоне горы Качкар и частично в Ризе, предлагает отличные возможности для альпинизма. На плато, покрытом обширными лесами и пастбищами, также можно наблюдать за дикой природой. На юго-западе города, на плато Кафкасор, всего в 10 км от центра, есть и другие достопримечательности, заслуживающие внимания.

ttjk

About Қалмұрат

Журналистика саласына кездейсоқ келіп қалсам да бұл салаға қызығушылығым оянғандықтан журналистикада жүргеніме 20 жыл болды. Алғашқы еңбек жолымды "Керуенбасы" газетінде корректорлықтан бастадым. Содан бері баспа журналистиканың барлық саласынан өттім. 2 рет газет шығарушы баспагер де болдым. Осы сайтымнан Сіздер өздеріңізге қажетті ақпараттар аласыздар деген ойдамын. Сіздер біздің жаңалықтарымызды: https://www.facebook.com/me/ https://twitter.com/KalmuratD www.sayipqiran.kz%2F%3Fp%3D8202 https://www.instagram.com/saipkiran.kz/ https://t.me/sayipkir арқылы да біле аласыздар.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

ШЕТЕЛДЕГІ ЗАҢСЫЗ ДІНИ БІЛІМ АЛУ

        ...

ТАРТЫНА ТҰРСАҚ, ТУЫСҚАН!

        ...

Эвакуацияланғандар жатақханаларға көшірілді

        ...

КИЕЛІ МЕКЕН: ЖЕТІСУДА ТАЗАЛЫҚ АКЦИЯСЫ ЖАЛҒАСУДА

        ...

ОРТАЛЫҚ АЗИЯДАН КЕЛГЕН МЕДИЦИНАЛЫҚ ОҚУ ОРЫНДАРЫНЫҢ СТУДЕНТТЕРІНЕ ҚАЗАҚСТАН ОҚУТУ ЖҮРГІЗУДЕ

        ...

ИНСУЛЬТ ДЕГЕНІМІЗ НЕ?

       Бас ...

БІЗДІҢ ҰЛАНЫМЫЗ АЙТУЛЫ БАЙҚАУДА ЖҮЛДЕГЕР АТАНДЫ!

        ...

МЕЙІРГЕР – МЕДИЦИНАНЫҢ ЖАҢА МОДЕЛІ

        ...

ТЫНЫС ЖӘНЕ ЖҮРЕК ЖҰМЫСЫНЫНҢ ТОҚТАУЫНДАҒЫ КӨМЕК

        ...

ҚЫЗЫЛША АУРУЫ

       Қызылша ...