Home » Business » Международная конференция «Устойчивая энергетика в Казахстане: перспективы и вызовы» для обсуждения вопросов развития и реализации политики по устойчивой энергетике и энергоэффективности

Международная конференция «Устойчивая энергетика в Казахстане: перспективы и вызовы» для обсуждения вопросов развития и реализации политики по устойчивой энергетике и энергоэффективности

           Астана – 2 июня 2023 года состоится Международная конференция «Устойчивая энергетика в Казахстане: перспективы и вызовы» в рамках кампании «Европейский Союз – Казахстан: Дни устойчивой энергии».
           В мероприятии примет участие г-н Марош Шефчович, заместитель председателя Европейской Комиссии, и соберутся высокопоставленные должностные лица из Республики Казахстан и Европейского Союза (ЕС), эксперты в области устойчивой энергетики, представители гражданского общества, бизнеса и международных финансовых учреждений.
          Организатором конференции является проект ЕС «Устойчивые энергетические связи в Центральной Азии (SECCA)». Мероприятие предоставит разработчикам политики и экспертам платформу для обмена знаниями и опытом в области разработки и реализации политики в области устойчивой энергетики и энергоэффективности.
          В программе конференции также Церемония награждения победителей конкурсов ЕС #Reels4SustainableEnergy и на лучший эскиз мурала (монументальной живописи). Г-н Шефчович наградит победителей конкурсов и объявит главный приз – учебную поездку в Европу для ознакомления с европейским опытом в области возобновляемых источников энергии, энергоэффективности и перехода к устойчивой энергетике (будет организована проектом SECCA ориентировочно осенью 2023 г.).
         Справочная информация:
            Кампания «ЕС – Казахстан: Дни устойчивой энергии» являются частью более масштабной кампании «Европейский Союз – Центральная Азия: Дни устойчивой энергии» и направлена на повышение осведомленности всех национальных групп заинтересованных сторон и широкой общественности о значении, преимуществах и доступности устойчивой энергетики. Конференция является частью III Международного конгресса «Carbon Neutrality Pathways» («Пути углеродной нейтральности»), организованного Ассоциацией региональных экологических инициатив «Экожер» в тесном сотрудничестве с проектом ЕС «Устойчивые энергетические связи в Центральной Азии» (SECCA) и при поддержке Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
EU Support for Sustainable Energy
Connectivity in Central Asia (SECCA)
Office 3, 5 Dostyk street
Z05H9M1 Astana, Kazakhstan
media@secca.eu
Website: https://secca.eu
 

About Қалмұрат

Журналистика саласына кездейсоқ келіп қалсам да бұл салаға қызығушылығым оянғандықтан журналистикада жүргеніме 20 жыл болды. Алғашқы еңбек жолымды "Керуенбасы" газетінде корректорлықтан бастадым. Содан бері баспа журналистиканың барлық саласынан өттім. 2 рет газет шығарушы баспагер де болдым. Осы сайтымнан Сіздер өздеріңізге қажетті ақпараттар аласыздар деген ойдамын. Сіздер біздің жаңалықтарымызды: https://www.facebook.com/me/ https://twitter.com/KalmuratD www.sayipqiran.kz%2F%3Fp%3D8202 https://www.instagram.com/saipkiran.kz/ https://t.me/sayipkir арқылы да біле аласыздар.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

ИНСУЛЬТ ДЕГЕНІМІЗ НЕ?

       Бас ...

БІЗДІҢ ҰЛАНЫМЫЗ АЙТУЛЫ БАЙҚАУДА ЖҮЛДЕГЕР АТАНДЫ!

        ...

МЕЙІРГЕР – МЕДИЦИНАНЫҢ ЖАҢА МОДЕЛІ

        ...

ТЫНЫС ЖӘНЕ ЖҮРЕК ЖҰМЫСЫНЫНҢ ТОҚТАУЫНДАҒЫ КӨМЕК

        ...

ҚЫЗЫЛША АУРУЫ

       Қызылша ...

ЖҮКТІЛІК КЕЗІНДЕГІ ЖІТІ РЕСПИРАТОРЛЫҚ ВИРУСТЫҚ ИНФЕКЦИЯ ТУРАЛЫ НЕ БІЛУ КЕРЕК

        ...

12 СӘУІР – ҚАЗАҚ ҒАЛЫМДАРЫ КҮНІ ҚҰТТЫ БОЛСЫН!

       Құрметті ...

ИНСУЛЬТ: АЛДЫН АЛУ МЕН АЛҒАШҚЫ КӨМЕК

        ...

ТІС ПАСТАСЫН ТАҢДАУ ЖӘНЕ ТІСТЕРДІ ҚАНДАЙ УАҚЫТТА ЖУУ КЕРЕК?

        ...

12 СӘУІР-ҚАЗАҚ ҒАЛЫМДАРЫ КҮНІ!

        ...