Home » Business » Турецкая Ривьера предлагает море, песок, солнце и многое другое

Турецкая Ривьера предлагает море, песок, солнце и многое другое

       Средиземноморское побережье Турции, часто известное как Турецкая Ривьера, ежегодно привлекает миллионы местных и иностранных посетителей из-за его исключительного слияния природы, истории и культуры. Этот район известен во всем мире своими безупречными пляжами, теплым солнцем и бирюзовым морем, но он может предложить туристам гораздо больше. Турецкая Ривьера предлагает множество мероприятий, которые удовлетворят самые разные ожидания от путешествий. Здесь прекрасная природная красота синего и зеленого, исторические старые города, самобытная кулинарная традиция и множество экскурсий, от треккинга до дайвинга. И некоторые из них перечислены здесь…

 Анталия и ее захватывающие достопримечательности

            Первое место, которое приходит на ум при рассмотрении побережья Средиземного моря, — это Анталия, расположенная в центре Турецкой Ривьеры. Город известен своими 229 пляжами, отмеченными Голубым флагом, и легендарными историческими достопримечательностями, но это также и спортивный рай.        Любителям активного отдыха понравится исследовать очаровательные пещеры Караин, Дим и Дамлаташ. В пределах провинции Анталья пролегают одни из самых захватывающих пешеходных маршрутов в мире, в том числе Ликийская тропа, Тропа наследия Писидии и Путь Святого Павла. Район Каш в Анталии считается одним из 10 лучших мест для дайвинга в мире. Параглайдинг и некоторые водные виды спорта являются одними из самых популярных занятий в этом районе. В то же время Белек привлекает внимание своими полями для гольфа мирового класса.

Один шаг приведет вас к Озерному краю и розовым и лавандовым садам

             Небольшая часть Озерного края Турции, привлекающая внимание множеством природных чудес Средиземноморского бассейна, также находится недалеко от Анталии. Регион, который охватывает территорию в границах провинций Афьонкарахисар, Анталия, Бурдур, Испарта и Конья и имеет 16 озер, в том числе Акшехир, Бурдур, Бейшехир, Эйрдир, Ковада и Салда, был назван одним из «самых 50 лучших мест для путешествий в 2023 году» от Travel + Leisure как место для культурного богатства. Вы можете посетить этот район во время путешествия в Анталию и насладиться тектоническими озерами и историческими римскими памятниками.
           Основной регион выращивания роз и лаванды в Турции, Испарта, расположен в Озерном крае. Испарта предлагает различные возможности для знакомства с природной красотой Средиземноморья. Полюбуйтесь потрясающим изображением лаванды в пурпурном цвете, когда вы исследуете эти скрытые драгоценные камни на другой стороне Таврских гор.

Невероятное средиземноморское кулинарное приключение

           Средиземноморская кухня привлекает внимание как одна из самых богатых и разнообразных гастрономических традиций в Турции, и гурманы найдут здесь множество интригующих жемчужин. Рыба и морепродукты занимают видное место в средиземноморской кухне, наряду с овощными блюдами, приготовленными с органическим оливковым маслом, и уникальными блюдами из мяса и специй. Традиционные рестораны предлагают блюда из свежей рыбы и мяса, такие как тантуни-кебаб, известные закуски, такие как соленая скумбрия и пияз, и десерты, такие как обожженное мороженое и кюнефе, и все это в сочетании с местными винами.

About Қалмұрат

Журналистика саласына кездейсоқ келіп қалсам да бұл салаға қызығушылығым оянғандықтан журналистикада жүргеніме 20 жыл болды. Алғашқы еңбек жолымды "Керуенбасы" газетінде корректорлықтан бастадым. Содан бері баспа журналистиканың барлық саласынан өттім. 2 рет газет шығарушы баспагер де болдым. Осы сайтымнан Сіздер өздеріңізге қажетті ақпараттар аласыздар деген ойдамын. Сіздер біздің жаңалықтарымызды: https://www.facebook.com/me/ https://twitter.com/KalmuratD www.sayipqiran.kz%2F%3Fp%3D8202 https://www.instagram.com/saipkiran.kz/ https://t.me/sayipkir арқылы да біле аласыздар.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

ШЕТЕЛДЕГІ ЗАҢСЫЗ ДІНИ БІЛІМ АЛУ

        ...

ТАРТЫНА ТҰРСАҚ, ТУЫСҚАН!

        ...

Эвакуацияланғандар жатақханаларға көшірілді

        ...

КИЕЛІ МЕКЕН: ЖЕТІСУДА ТАЗАЛЫҚ АКЦИЯСЫ ЖАЛҒАСУДА

        ...

ОРТАЛЫҚ АЗИЯДАН КЕЛГЕН МЕДИЦИНАЛЫҚ ОҚУ ОРЫНДАРЫНЫҢ СТУДЕНТТЕРІНЕ ҚАЗАҚСТАН ОҚУТУ ЖҮРГІЗУДЕ

        ...

ИНСУЛЬТ ДЕГЕНІМІЗ НЕ?

       Бас ...

БІЗДІҢ ҰЛАНЫМЫЗ АЙТУЛЫ БАЙҚАУДА ЖҮЛДЕГЕР АТАНДЫ!

        ...

МЕЙІРГЕР – МЕДИЦИНАНЫҢ ЖАҢА МОДЕЛІ

        ...

ТЫНЫС ЖӘНЕ ЖҮРЕК ЖҰМЫСЫНЫНҢ ТОҚТАУЫНДАҒЫ КӨМЕК

        ...

ҚЫЗЫЛША АУРУЫ

       Қызылша ...