Home » Business » Стамбул примет Всемирный симпозиум по хоровой музыке (WSCM)

Стамбул примет Всемирный симпозиум по хоровой музыке (WSCM)

        Стамбул, одно из ведущих направлений конгрессного туризма, примет
Всемирный  симпозиум по хоровой музыке (WSCM) с 25 по 30 апреля. Симпозиум, организованный Министерством культуры и туризма Турецкой Республики, соберет лучшие в мире хоры и опытных докладчиков в исторических местах Бейоглу, особенно в Культурном центре Ататюрка.
        Также являясь одним из ведущих городов мира в области конгресс-туризма (MICE), Стамбул ежегодно принимает множество конгрессов и встреч благодаря своим уникальным местам и средствам размещения. Одной из самых важных организаций, которые Стамбул примет этой весной, станет Всемирный симпозиум хоровой музыки (WSCM), крупнейшее мероприятие Международной федерации хоровой музыки (IFCM) за последние шесть лет. Симпозиум, который пройдет с 25 по 30 апреля, знаменует собой первую всемирную встречу хоров после пандемии.
           Тема Всемирного симпозиума по хоровой музыке в Стамбуле – «Меняющиеся горизонты», чтобы почтить традицию совместного пения, представить разные географические регионы мира и охватить как можно больше различных форм хоровой музыки.
         Стамбул, опытный хозяин с многолетним опытом конгрессного туризма, соберет более 50 спикеров, более тысячи артистов и более 2000 участников из 28 разных стран на пяти континентах в знаковых местах Бейоглу. Программа исследует современный мир хоровой музыки и то, как может выглядеть совместное пение в ближайшем и далеком будущем.
        Незабываемые концерты в знаковых и исторических местах Стамбула
В программе симпозиума представлено разнообразие стилей и традиций хоровой музыки. Состоящее из серии концертов, выставок, семинаров и мероприятий, посвященных артистам как из Турции, так и из-за рубежа, мероприятие способствует объединяющему эффекту музыки, которая объединяет культуры и цивилизации. В Симпозиуме примут участие более 30 хоров из Турции, а также 11 специально приглашенных хоров из-за рубежа. Турецкие и иностранные хоры будут каждый вечер давать более 40 представлений в знаковых исторических местах Бейоглу, включая дом Галата Мевлеви, церковь Святого Антуана и Гранд Пера.
         В рамках Всемирного симпозиума хоровой музыки на славной сцене Культурного центра Ататюрка выступят обладатель Грэмми Эстонский филармонический камерный хор из Эстонии, певцы Batavia Madrigal из Индонезии, Национальный хор Fayha из Ливана, певцы Государственного университета Джорджии. из США и Le Chant Sur La Lowé из Габона, а также Leioia Kantika Korala из Испании, Orfeón San Juan Bautista из Пуэрто-Рико, Sofia Vokalensemble из Швеции, Тайбэйский филармонический камерный хор из Тайваня, Ванкуверский молодежный хор из Канада и Государственный хор из Турции. Во время вечерних концертов приглашенные хоры исполнят премьеры произведений, специально написанных для Симпозиума в рамках темы «Меняющиеся горизонты».
        Для получения дополнительной информации о программе Всемирного симпозиума хоровой музыки, пожалуйста, посетите http://wscmistanbul2023.com

About Қалмұрат

Журналистика саласына кездейсоқ келіп қалсам да бұл салаға қызығушылығым оянғандықтан журналистикада жүргеніме 20 жыл болды. Алғашқы еңбек жолымды "Керуенбасы" газетінде корректорлықтан бастадым. Содан бері баспа журналистиканың барлық саласынан өттім. 2 рет газет шығарушы баспагер де болдым. Осы сайтымнан Сіздер өздеріңізге қажетті ақпараттар аласыздар деген ойдамын. Сіздер біздің жаңалықтарымызды: https://www.facebook.com/me/ https://twitter.com/KalmuratD www.sayipqiran.kz%2F%3Fp%3D8202 https://www.instagram.com/saipkiran.kz/ https://t.me/sayipkir арқылы да біле аласыздар.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

ИНСУЛЬТ ДЕГЕНІМІЗ НЕ?

       Бас ...

БІЗДІҢ ҰЛАНЫМЫЗ АЙТУЛЫ БАЙҚАУДА ЖҮЛДЕГЕР АТАНДЫ!

        ...

МЕЙІРГЕР – МЕДИЦИНАНЫҢ ЖАҢА МОДЕЛІ

        ...

ТЫНЫС ЖӘНЕ ЖҮРЕК ЖҰМЫСЫНЫНҢ ТОҚТАУЫНДАҒЫ КӨМЕК

        ...

ҚЫЗЫЛША АУРУЫ

       Қызылша ...

ЖҮКТІЛІК КЕЗІНДЕГІ ЖІТІ РЕСПИРАТОРЛЫҚ ВИРУСТЫҚ ИНФЕКЦИЯ ТУРАЛЫ НЕ БІЛУ КЕРЕК

        ...

12 СӘУІР – ҚАЗАҚ ҒАЛЫМДАРЫ КҮНІ ҚҰТТЫ БОЛСЫН!

       Құрметті ...

ИНСУЛЬТ: АЛДЫН АЛУ МЕН АЛҒАШҚЫ КӨМЕК

        ...

ТІС ПАСТАСЫН ТАҢДАУ ЖӘНЕ ТІСТЕРДІ ҚАНДАЙ УАҚЫТТА ЖУУ КЕРЕК?

        ...

12 СӘУІР-ҚАЗАҚ ҒАЛЫМДАРЫ КҮНІ!

        ...