Home » Business » Архитектурная структура, сочетающую в себе прошлое и будущее

Архитектурная структура, сочетающую в себе прошлое и будущее

           Крутые улочки Балата, застроенные историческими домами с эркерными окнами, представляют собой впечатляющую архитектурную структуру, сочетающую в себе прошлое и будущее. Сегодня прошлое и настоящее этого района сливаются в красочные лабиринты улиц, где кафе и дизайнерские бутики третьего поколения соседствуют с традиционными чайными садами и ремесленными мастерскими. Балат и Фенер также полны своеобразных подержанных магазинов, антикваров и аукционистов.
          Прогуливаясь по Балату, вы встретите множество зданий. Синагога Ахрида, синагога Янбол, Кучук Мустафа Паша Хамами (Турецкая баня) и великолепная болгарская церковь Святого Стефана (Железная церковь) — лишь некоторые из них. Болгарская церковь Свети-Стефан (Железная церковь), расположенная на побережье Золотого Рога, также является единственной в мире православной церковью, полностью сделанной из железа. Эта потрясающая конструкция, отливки и металлические детали были изготовлены в Вене, Австрия, погружены на корабли и доставлены в Балат. Детали были собраны на берегу Золотого Рога. Церковь, построенная в форме креста из 500 тонн железа, была открыта для богослужений в 1898 году.
          Фенер, прекрасный сосед Балата, является одним из самых популярных маршрутов Стамбула с такими известными достопримечательностями, как потрясающая огромная средняя школа Фенер-Рум, Православный патриархат Фенер-Рум и патриархатская церковь Айя Йорги. Средняя школа Фенер-Рам, один из самых впечатляющих образцов архитектуры 19-го века на холмах Фенера, является самым величественным сооружением на Золотом Роге. Здание, известное как «Красная школа» и напоминающее замок, было построено из шамотного кирпича, привезенного из Марселя.

About Қалмұрат

Журналистика саласына кездейсоқ келіп қалсам да бұл салаға қызығушылығым оянғандықтан журналистикада жүргеніме 20 жыл болды. Алғашқы еңбек жолымды "Керуенбасы" газетінде корректорлықтан бастадым. Содан бері баспа журналистиканың барлық саласынан өттім. 2 рет газет шығарушы баспагер де болдым. Осы сайтымнан Сіздер өздеріңізге қажетті ақпараттар аласыздар деген ойдамын. Сіздер біздің жаңалықтарымызды: https://www.facebook.com/me/ https://twitter.com/KalmuratD www.sayipqiran.kz%2F%3Fp%3D8202 https://www.instagram.com/saipkiran.kz/ https://t.me/sayipkir арқылы да біле аласыздар.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

ШЕТЕЛДЕГІ ЗАҢСЫЗ ДІНИ БІЛІМ АЛУ

        ...

ТАРТЫНА ТҰРСАҚ, ТУЫСҚАН!

        ...

Эвакуацияланғандар жатақханаларға көшірілді

        ...

КИЕЛІ МЕКЕН: ЖЕТІСУДА ТАЗАЛЫҚ АКЦИЯСЫ ЖАЛҒАСУДА

        ...

ОРТАЛЫҚ АЗИЯДАН КЕЛГЕН МЕДИЦИНАЛЫҚ ОҚУ ОРЫНДАРЫНЫҢ СТУДЕНТТЕРІНЕ ҚАЗАҚСТАН ОҚУТУ ЖҮРГІЗУДЕ

        ...

ИНСУЛЬТ ДЕГЕНІМІЗ НЕ?

       Бас ...

БІЗДІҢ ҰЛАНЫМЫЗ АЙТУЛЫ БАЙҚАУДА ЖҮЛДЕГЕР АТАНДЫ!

        ...

МЕЙІРГЕР – МЕДИЦИНАНЫҢ ЖАҢА МОДЕЛІ

        ...

ТЫНЫС ЖӘНЕ ЖҮРЕК ЖҰМЫСЫНЫНҢ ТОҚТАУЫНДАҒЫ КӨМЕК

        ...

ҚЫЗЫЛША АУРУЫ

       Қызылша ...