Home » Business » Наслаждайтесь свежими летними ароматами Турции!

Наслаждайтесь свежими летними ароматами Турции!

          Турция — лучшее место для отдыха, если вы цените вкусную еду. Расположенная в центре Средиземноморья, Турция имеет богатую культурную историю, великолепные пейзажи и множество туристических достопримечательностей, которые могут предложить посетителям. Кроме того, он также предоставляет своим гостям уникальный гастрономический опыт, предлагая лучшие вкусы своей многовековой, глубоко укоренившейся кулинарной культуры.
         В летний сезон в Турции, несомненно, самые популярные блюда в меню – это блюда с оливковым маслом, овощи и легкие блюда, приготовленные из местных трав и морепродуктов, выловленных в близлежащих морях страны. Давайте посмотрим на некоторые легкие, полезные и вкусные летние вкусы, которые сделают вас счастливыми в «турецком стиле» в жаркие летние дни…

         Оливковое масло и травы: две звезды турецкого летнего стола

         Придерживаться средиземноморской диеты, чтобы оставаться здоровым и подтянутым, относительно просто во время отпуска в Турции. Потому что чудо оливкового масла, необходимого для долгой и здоровой жизни, можно включать в каждый прием пищи в течение дня. Блюда с оливковым маслом подают в качестве закуски на тарелках в ресторанах и как основное блюдо дома. Зеленые бобы с оливковым маслом, которые готовят по всей Турции и употребляют в качестве закуски, летом подают дома в качестве основного блюда. Использование мяса и мясного фарша также сокращается летом, чтобы сделать блюда более легкими и здоровыми. Зеленая фасоль, блюда из баклажанов, фаршированные листья винограда (сарма) или фаршированные овощи (долма) также по желанию готовятся без мяса. Летом также увеличивается использование свежих зеленых трав, а салаты с большим количеством оливкового масла, уксуса или лимона подаются к каждому приему пищи.
             Кроме того, куда бы вы ни отправились в Турции, вы можете встретить определенную траву в этом регионе. Потому что в этом обширном ландшафте каждый регион отличается своим уникальным биоразнообразием. Например, в Измире, жемчужине Турции, вы можете попробовать такие травы, как чертополох (şevket-i bostan) или самфир (Deniz börülcesi). Звездами столов Эгейского побережья являются местные овощи, такие как артишоки, цветы цуккини и другие травы, уникальные для региона. Когда в летние дни дома нет еды, на помощь обычно приходит трио из дыни, арбуза и белого сыра. Сыр Чанаккале Эзин и несколько ломтиков дыни или арбуза составляют идеальную, но легкую еду.

Вкусные рецепты Турецкой Ривьеры

         Помимо приятного климата, потрясающих пейзажей и здоровой кухни, Турецкая Ривьера привлекает внимание в летние месяцы широким выбором овощных блюд, приготовленных с органическим оливковым маслом. Лук тахинлы — одно из деликатесов, которые обязательно нужно попробовать гурманам во время визита на Турецкую Ривьеру. Превосходное сочетание сушеной фасоли с тахини, луком и помидорами способно заменить даже основное блюдо в жаркий летний день. И вы также должны попробовать апельсин Финике, который известен как один из самых вкусных апельсинов в мире! Стакан ледяного апельсинового сока «Финике» с неповторимым ароматом освежит вас в жаркие летние дни.
           Летние блюда Турции основаны не только на эгейских и средиземноморских вкусах. Айран Аши (холодный йогуртовый суп с пшеницей и нутом), фаворит лета, является одним из самых известных местных блюд Восточной Анатолии. Посещая Анатолию, вы можете попробовать этот знаменитый суп, приготовленный из различных злаков и семян в разных регионах. В жаркий летний день в Анатолии мороженое Maraş от Kahramanmaraş также является освежающим лакомством. Это восхитительное мороженое, приготовленное из козьего молока и корней диких орхидей Мараша, посаженных в Кахраманмараше, идеально подходит для охлаждения в жаркие летние дни.

Свежая рыба

         Рыба является жизненно важным элементом средиземноморской диеты и обычно употребляется в пищу все лето. Это также один из самых важных вкусов в турецкой кухне. Как страна, окруженная тремя морями, Турция изобилует сезонными сортами морепродуктов. Летом в турецких меню можно найти много вкусной рыбы. Летом рыбу обычно готовят путем варки или жарки на гриле, а иногда готовят на пару с овощами и подают с пользой для здоровья. Также хотим напомнить, что белые вина из местных сортов винограда, уникальных для турецких земель, таких как Борнова Мискети, Эмир и Нариндже, имеют прекрасный вкус и хорошо сочетаются с морепродуктами, оливковым маслом и свежими летними фруктами…
ttjk

About Қалмұрат

Журналистика саласына кездейсоқ келіп қалсам да бұл салаға қызығушылығым оянғандықтан журналистикада жүргеніме 20 жыл болды. Алғашқы еңбек жолымды "Керуенбасы" газетінде корректорлықтан бастадым. Содан бері баспа журналистиканың барлық саласынан өттім. 2 рет газет шығарушы баспагер де болдым. Осы сайтымнан Сіздер өздеріңізге қажетті ақпараттар аласыздар деген ойдамын. Сіздер біздің жаңалықтарымызды: https://www.facebook.com/me/ https://twitter.com/KalmuratD www.sayipqiran.kz%2F%3Fp%3D8202 https://www.instagram.com/saipkiran.kz/ https://t.me/sayipkir арқылы да біле аласыздар.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

ШЕТЕЛДЕГІ ЗАҢСЫЗ ДІНИ БІЛІМ АЛУ

        ...

ТАРТЫНА ТҰРСАҚ, ТУЫСҚАН!

        ...

Эвакуацияланғандар жатақханаларға көшірілді

        ...

КИЕЛІ МЕКЕН: ЖЕТІСУДА ТАЗАЛЫҚ АКЦИЯСЫ ЖАЛҒАСУДА

        ...

ОРТАЛЫҚ АЗИЯДАН КЕЛГЕН МЕДИЦИНАЛЫҚ ОҚУ ОРЫНДАРЫНЫҢ СТУДЕНТТЕРІНЕ ҚАЗАҚСТАН ОҚУТУ ЖҮРГІЗУДЕ

        ...

ИНСУЛЬТ ДЕГЕНІМІЗ НЕ?

       Бас ...

БІЗДІҢ ҰЛАНЫМЫЗ АЙТУЛЫ БАЙҚАУДА ЖҮЛДЕГЕР АТАНДЫ!

        ...

МЕЙІРГЕР – МЕДИЦИНАНЫҢ ЖАҢА МОДЕЛІ

        ...

ТЫНЫС ЖӘНЕ ЖҮРЕК ЖҰМЫСЫНЫНҢ ТОҚТАУЫНДАҒЫ КӨМЕК

        ...

ҚЫЗЫЛША АУРУЫ

       Қызылша ...