Home » Business » Спокойный, но прохладный: анатолийская сторона Стамбула
PERSONEL ÇEKİMLERİ

Спокойный, но прохладный: анатолийская сторона Стамбула

             Стамбул, один из самых ярких мегаполисов мира, обладает уникальной идентичностью, где гармонично сочетаются европейская и азиатская культуры, а прошлое и настоящее переплетаются. В Стамбуле есть всемирно известные достопримечательности, и анатолийская сторона города или его часть на азиатском континенте вносят свой вклад в эту известность благодаря мирным, но «крутым» впечатлениям. Анатолийская сторона Стамбула имеет свои особенности, в том числе богатую природную красоту, исторические достопримечательности, захватывающую ночную жизнь, аппетитную кухню и множество возможностей для шоппинга. Давайте посмотрим на некоторые из лучших впечатлений, которые предлагает анатолийская сторона Стамбула. Но помните, лучший способ познакомиться с этой частью города начинается с пересечения прекрасного Босфора на пароме с европейской стороны.

Стамбульские Принцевы острова обладают удивительной аурой

           Принцевы острова, расположенные рядом со Стамбулом, предлагают идеальные условия для тех, кто хочет ощутить спокойствие островной жизни и блеск Стамбула. Среди бескрайней синевы Мраморного моря, недалеко от анатолийской стороны Стамбула, Принцевы острова известны своей красивой природой, легким бризом, несущем вес головокружительных мимоз, историческими особняками, некоторые из которых принимали у себя самых известных писателей Турции.

Цепочка исторических кварталов, идущих параллельно Босфору

          Когда вы сойдете с парома в Ускюдаре и направитесь прямо в Анадолу Хисары, вы увидите красивые кварталы и элегантные здания, которым сотни лет. Кузгунчук, ваша первая остановка, поразит вас своими красочными многовековыми зданиями, выстроенными среди Босфора, гигантскими платанами, историческими садами, где до сих пор выращивают овощи и фрукты, церковью, синагогой и мечетями, а также прекрасные кафе. Бейлербейи, одна из старейших остановок Стамбула на Босфоре, очаровывает посетителей своей береговой линией и историческим дворцом. Дворец Бейлербейи, расположенный прямо под мостом, соединяющим две стороны, является культовым символом района. Дворец впечатляет посетителей своим расположением с видом на Босфор, архитектурой, сочетающей восточный и западный стили, и атмосферой, меняющейся в зависимости от времени года. Ченгелькёй, еще один исторический район Ускюдара, известен большинству людей благодаря его береговой линии и небольшому историческому чайному саду с видом на мост и Босфор. Этот чайный сад — прекрасное место, где можно выпить турецкий чай с симитом и насладиться потрясающим видом на Босфор. Ченгелькёй также известен своими многовековыми особняками, живописными кварталами и рыбными ресторанами, где можно отведать мезе с вкусными морепродуктами.

Кадыкёй: один из самых крутых районов в мире

           Кадыкёй считается самым популярным районом анатолийской стороны. Это неудивительно, поскольку Кадыкёй дважды был назван одним из «самых крутых районов мира» в 2019 и 2021 годах. В последние годы Кадыкёй с его кафе, пабами, ресторанами, винными домами и тавернами стал одним из социальных центров Стамбула. Однако в Кадыкёй всегда есть что открыть и испытать. Кадыкёй, город в городе, приветствует вас антикварными магазинами, музыкальными магазинами, букинистическими магазинами, вековой аптекой и даже оперным театром. Оперный театр Сюрейя, привлекающий внимание своей архитектурой, открывает свои двери для гостей на вечерних представлениях, словно декоративное украшение в самом сердце улицы Бахарие. Будь то пешком или на ностальгическом трамвае, продолжая движение по улице, вы попадете в красивый район Мода у моря. Вы можете насладиться чашечкой чая или кофе в кафе Moda Pier, любуясь захватывающим дух видом. Или, если вы хотите познакомиться с Модой как с местным жителем, вы можете устроить пикник на берегу моря теплым летним вечером и полюбоваться отсюда закатом.

Улица Багдат: это больше, чем улица

            14-километровая улица Багдат, самая роскошная улица на анатолийской стороне, также известна как один из лучших торговых бульваров в мире. Улица, которая проходит между районами Кадыкёй и Бостанджи, является домом для многих местных и международных модных и дизайнерских брендов. На улице, где вы можете насладиться долгой прогулкой, рассматривая витрины, вы также можете открыть для себя все вкусы, которые вы можете искать, от изысканной до местной и международной кухни.
 ttjk

About Қалмұрат

Журналистика саласына кездейсоқ келіп қалсам да бұл салаға қызығушылығым оянғандықтан журналистикада жүргеніме 20 жыл болды. Алғашқы еңбек жолымды "Керуенбасы" газетінде корректорлықтан бастадым. Содан бері баспа журналистиканың барлық саласынан өттім. 2 рет газет шығарушы баспагер де болдым. Осы сайтымнан Сіздер өздеріңізге қажетті ақпараттар аласыздар деген ойдамын. Сіздер біздің жаңалықтарымызды: https://www.facebook.com/me/ https://twitter.com/KalmuratD www.sayipqiran.kz%2F%3Fp%3D8202 https://www.instagram.com/saipkiran.kz/ https://t.me/sayipkir арқылы да біле аласыздар.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

ШЕТЕЛДЕГІ ЗАҢСЫЗ ДІНИ БІЛІМ АЛУ

        ...

ТАРТЫНА ТҰРСАҚ, ТУЫСҚАН!

        ...

Эвакуацияланғандар жатақханаларға көшірілді

        ...

КИЕЛІ МЕКЕН: ЖЕТІСУДА ТАЗАЛЫҚ АКЦИЯСЫ ЖАЛҒАСУДА

        ...

ОРТАЛЫҚ АЗИЯДАН КЕЛГЕН МЕДИЦИНАЛЫҚ ОҚУ ОРЫНДАРЫНЫҢ СТУДЕНТТЕРІНЕ ҚАЗАҚСТАН ОҚУТУ ЖҮРГІЗУДЕ

        ...

ИНСУЛЬТ ДЕГЕНІМІЗ НЕ?

       Бас ...

БІЗДІҢ ҰЛАНЫМЫЗ АЙТУЛЫ БАЙҚАУДА ЖҮЛДЕГЕР АТАНДЫ!

        ...

МЕЙІРГЕР – МЕДИЦИНАНЫҢ ЖАҢА МОДЕЛІ

        ...

ТЫНЫС ЖӘНЕ ЖҮРЕК ЖҰМЫСЫНЫНҢ ТОҚТАУЫНДАҒЫ КӨМЕК

        ...

ҚЫЗЫЛША АУРУЫ

       Қызылша ...