Home » Business » Лучшие из Эгейского и Средиземного морей встречаются в Бодруме

Лучшие из Эгейского и Средиземного морей встречаются в Бодруме

              Знаете ли вы, что Мугла, расположенная на стыке Средиземного и Эгейского морей, является домом для некоторых из самых известных туристических мест Турции, включая Бодрум, Фетхие, Мармарис, Датча, Гечек, Олюдениз и Кейджегиз? С двумя международными аэропортами в Бодруме-Миласе и Даламане регион очаровывает посетителей своими синими и зелеными пейзажами, древними городами, очаровательными артефактами, свежим воздухом, бирюзовыми водами и нетронутыми бухтами. Давайте совершим короткую экскурсию по туристическим курортам Муглы, провинции с самой длинной береговой линией в Турции и популярном месте летнего отдыха для путешественников…

Бодрум: любимец турок

             Бодрум, без сомнения, является одним из самых популярных мест отдыха на красивом побережье Турции. Расположенные на прекрасном побережье с искрящимися водами, пляжи Бодрума с золотым песком и отмеченные Голубым флагом обеспечивают идиллический отдых для любителей солнца и моря, а также являются идеальным местом для многочисленных водных развлечений, в частности подводного плавания. Любителям истории обязательно стоит посетить Бодрумский замок, построенный рыцарями Родоса в 15 веке, и Бодрумский подводный музей внутри замка, а также руины мавзолея Галикарнаса, одного из семи чудес древнего мира. , привнести в город ощущение изящной старины. Гости могут насладиться захватывающими видами доков, украшенных пальмами и эвкалиптами, и причалов, где «гулеты» (типичная лодка для Бодрума) стоят на якоре в гавани Бодрума, где корабли швартовались более трех тысяч лет. Гавань также является отправной точкой для катания на лодках, начиная от однодневных лодочных туров и заканчивая многодневными голубыми круизами. Ужины в Бодруме, кулинарном направлении, дополняются захватывающими видами на закат, особенно из портов, пристаней и прибрежных районов, где расположены рестораны, предлагающие самые уникальные блюда турецкой и мировой кухни.

Фетхие: место для природных достопримечательностей

             Фетхие, еще один известный туристический курорт Мугла, с его природной красотой, отмеченными наградами пляжами, тихими бухтами и захватывающими видами, является популярным местом для летнего отдыха. Олюдениз, известный своим живописным побережьем, и Долина бабочек (Келебеклер Вадиси), где обитает более 80 видов бабочек и которая с 1995 года является охраняемой территорией, являются двумя самыми популярными туристическими местами Фетхие. Живописная бухта Кабак, примерно в часе езды от Фетхие, является фаворитом среди отдыхающих. Ликийский путь, один из лучших в мире маршрутов дальнего следования, также расположен в Фетхие, как и чудо природы Саклыкентский каньон со скалами и ручьем Эшен, протекающим по дну каньона, а также несколькими подземными пещерами. Кроме того, город известен своими местами для дайвинга, так как в его прибрежных водах обитает множество разнообразных рыб и морских растений. Фетхие также является домом для Бабадага, одного из самых важных центров парапланеризма в Турции и в мире.

Мармарис: любимое место туристов

            Природная красота, древняя история, синее море и золотые пески — Мармарис предоставляет путешественникам все необходимое для спокойного летнего отдыха. Многие туристы ежегодно посещают курорт, известный своими прекрасными пляжами, такими как Турунч и Ичмелер. Любителям истории понравится древний город Физкос, один из важнейших портовых городов региона в Карии; Замок Мармариса, в котором сейчас находится Археологический музей Мармариса; и Бедестен (Крытый базар), который сохранил свою жизнь от прошлого до настоящего. Остров Клеопатры, также известный как остров Седир, привлекает посетителей, желающих поплавать в освежающе-спокойных водах и понаблюдать за историческими сооружениями. Остров Клеопатры, известный своими золотыми песками и охраняемый в связи с его историческим значением, также содержит древние памятники, такие как храм Аполлона, театр и некрополь. Селимие и Бозбурун, два прибрежных поселка Мармариса, в которых также есть круизный терминал, гарантируют спокойный и относительно уединенный отдых.

Кейджегиз: мирный город

             Кёйджегиз, расположенный на пути между Мармарисом и Фетхие, является одним из CittaSlow городов Турции. Гости, которые присоединятся к лодочным экскурсиям по озеру Кёйджегиз, смогут насладиться ароматом апельсиновых цветов и эвкалипта, а также могут увидеть морских черепах каретта-каретта, которые живут в Особой природоохранной зоне Кёйджегиз-Дальян. Древний город Каунос, одно из старейших поселений региона и один из самых впечатляющих городов карийской цивилизации, очаровывает посетителей, в частности, своими скальными гробницами, датируемыми четвертым веком до нашей эры.
          Гора Сандраш, продолжение гор Таурус в характерном ландшафте Кейджегиза, также предлагает прекрасные возможности для пеших походов, кемпинга и приключений. На горе Сандраш также есть фантастическая трасса для катания на горных велосипедах. Предлагая спокойную атмосферу и чистый воздух, Köyceğiz дарит гостям спокойный отдых, сохраняя при этом свой традиционный образ жизни.
 ttjk

About Қалмұрат

Журналистика саласына кездейсоқ келіп қалсам да бұл салаға қызығушылығым оянғандықтан журналистикада жүргеніме 20 жыл болды. Алғашқы еңбек жолымды "Керуенбасы" газетінде корректорлықтан бастадым. Содан бері баспа журналистиканың барлық саласынан өттім. 2 рет газет шығарушы баспагер де болдым. Осы сайтымнан Сіздер өздеріңізге қажетті ақпараттар аласыздар деген ойдамын. Сіздер біздің жаңалықтарымызды: https://www.facebook.com/me/ https://twitter.com/KalmuratD www.sayipqiran.kz%2F%3Fp%3D8202 https://www.instagram.com/saipkiran.kz/ https://t.me/sayipkir арқылы да біле аласыздар.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

ШЕТЕЛДЕГІ ЗАҢСЫЗ ДІНИ БІЛІМ АЛУ

        ...

ТАРТЫНА ТҰРСАҚ, ТУЫСҚАН!

        ...

Эвакуацияланғандар жатақханаларға көшірілді

        ...

КИЕЛІ МЕКЕН: ЖЕТІСУДА ТАЗАЛЫҚ АКЦИЯСЫ ЖАЛҒАСУДА

        ...

ОРТАЛЫҚ АЗИЯДАН КЕЛГЕН МЕДИЦИНАЛЫҚ ОҚУ ОРЫНДАРЫНЫҢ СТУДЕНТТЕРІНЕ ҚАЗАҚСТАН ОҚУТУ ЖҮРГІЗУДЕ

        ...

ИНСУЛЬТ ДЕГЕНІМІЗ НЕ?

       Бас ...

БІЗДІҢ ҰЛАНЫМЫЗ АЙТУЛЫ БАЙҚАУДА ЖҮЛДЕГЕР АТАНДЫ!

        ...

МЕЙІРГЕР – МЕДИЦИНАНЫҢ ЖАҢА МОДЕЛІ

        ...

ТЫНЫС ЖӘНЕ ЖҮРЕК ЖҰМЫСЫНЫНҢ ТОҚТАУЫНДАҒЫ КӨМЕК

        ...

ҚЫЗЫЛША АУРУЫ

       Қызылша ...