Home » Business » Исследуйте Турцию на велосипеде

Исследуйте Турцию на велосипеде

           Вы готовы испытать Турцию на велосипеде? От Средиземного до Эгейского моря вы можете проследить следы древних цивилизаций, проезжая по красивым бухтам, где зеленый и синий переплетаются в природе, и плавая, когда захотите, в чистых водах и бескрайней синеве. Не забудьте подсластить свое путешествие восхитительными вкусами турецкой кухни, катаясь на велосипеде по уникальным маршрутам в Турции этим летом. В Турции есть зоны для кемпинга и глэмпинга, велосипедные отели для любителей спорта, путешествующих на велосипеде, а также отели и хостелы разного масштаба с национальными и международными экологическими знаками. Сертификат «Велосипедное жилье», который Türkiye внедрила для продвижения велосипедного туризма и устойчивого туризма, присуждается отелям, которые отвечают различным критериям, таким как безопасная парковка для велосипедов, наем персонала, знающего местные велосипедные маршруты, а также обеспечивающие чистку и чистку велосипедов. место для ремонта.

Евровело; сочетание истории и природы

          Турцию окружают маршруты, специально созданные для тех, кто хочет исследовать страну на педалях. Однако маршруты страны шире, чем местные. Вместе с городами Измир, Эдирне и Кыркларели Турция участвует в EuroVelo (Европейской сети велосипедных маршрутов), которая соединяет весь европейский континент и объединяет 17 различных велосипедных маршрутов дальнего следования. Исследуя четыре уголка страны на велосипеде, вы можете совершить незабываемое путешествие по истории и природе, следуя по маршруту EuroVelo 13 — Железный занавес или EuroVelo 8 — Средиземноморский маршрут. Велосипедный маршрут EuroVelo 13 входит в Турцию из Эдирне и предлагает велосипедистам великолепные виды среди полей подсолнечника. 8-й этап маршрута EuroVelo, который входит в Турцию из порта Измира Дикили, проходит через древний город Пергамон, внесенный в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, Измирский птичий заповедник, Каршияку, Алсанджак, Сеферихисар, Сыгаджик, Урлу и Алачаты соответственно. Проходя через красивые места, он заканчивается в древнем городе Эфесе, еще одном объекте Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Жить как Эгейское море по-туркменски

          Время, которое вы проведете на Туркменском побережье (Эгейское побережье Турции), известном своими великолепными пляжами, бирюзовыми водами и деревнями, напоминающими открытки, станет одним из самых необычных впечатлений. Эфес и Пергам, древние города Турции, которые входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, находятся на маршруте EuroVelo 8, а также города Читтаслоу Фоча, Сеферихисар и Йенипазар и, конечно же, самые красивые заливы. Более того, эта уникальная география – настоящий гастрономический рай со множеством видов оливок, инжира, трав и винограда, уникальными турецкими винами и необычайно вкусной и полезной кухней на основе оливкового масла.

Под солнцем Турецкой Ривьеры

             Когда дороги приведут вас на Турецкую Ривьеру, вы столкнетесь с величественными Таврскими горами и древними городами, спрятанными в лесах на побережье Средиземного моря. За тысячи лет до вас остатки цивилизаций, обитавших на этих землях, украсят ваш день. Например, древний город, спрятанный среди лесов в Древнем городе Олимпос, очарует вас. Глубокая синева, жемчужные пески, древние города, каньоны и изысканные дороги, утопающие в зелени, ждут вас в этом путешествии. Палаточные городки, домики-бунгало или комфортабельные отели будут рядом с вами, когда бы вы ни захотели остановиться и отдохнуть.

Сказочное путешествие: К дымоходам фей

           Каппадокия, похожая на волшебную страну с ее сказочными дымоходами, является исключительным маршрутом для изучения на велосипеде. Исследуя эту уникальную географию на своем велосипеде, вы столкнетесь с древними церквями, подземными городами и уникальными природными образованиями. Прогуливаясь по этим обширным землям на заднем сиденье велосипеда, не забудьте заехать в подземные города на сотни метров под землю, остановиться в скальном отеле и попробовать вина, произведенные в этом регионе на протяжении тысячелетий.
ttjk

 

About Қалмұрат

Журналистика саласына кездейсоқ келіп қалсам да бұл салаға қызығушылығым оянғандықтан журналистикада жүргеніме 20 жыл болды. Алғашқы еңбек жолымды "Керуенбасы" газетінде корректорлықтан бастадым. Содан бері баспа журналистиканың барлық саласынан өттім. 2 рет газет шығарушы баспагер де болдым. Осы сайтымнан Сіздер өздеріңізге қажетті ақпараттар аласыздар деген ойдамын. Сіздер біздің жаңалықтарымызды: https://www.facebook.com/me/ https://twitter.com/KalmuratD www.sayipqiran.kz%2F%3Fp%3D8202 https://www.instagram.com/saipkiran.kz/ https://t.me/sayipkir арқылы да біле аласыздар.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

ШЕТЕЛДЕГІ ЗАҢСЫЗ ДІНИ БІЛІМ АЛУ

        ...

ТАРТЫНА ТҰРСАҚ, ТУЫСҚАН!

        ...

Эвакуацияланғандар жатақханаларға көшірілді

        ...

КИЕЛІ МЕКЕН: ЖЕТІСУДА ТАЗАЛЫҚ АКЦИЯСЫ ЖАЛҒАСУДА

        ...

ОРТАЛЫҚ АЗИЯДАН КЕЛГЕН МЕДИЦИНАЛЫҚ ОҚУ ОРЫНДАРЫНЫҢ СТУДЕНТТЕРІНЕ ҚАЗАҚСТАН ОҚУТУ ЖҮРГІЗУДЕ

        ...

ИНСУЛЬТ ДЕГЕНІМІЗ НЕ?

       Бас ...

БІЗДІҢ ҰЛАНЫМЫЗ АЙТУЛЫ БАЙҚАУДА ЖҮЛДЕГЕР АТАНДЫ!

        ...

МЕЙІРГЕР – МЕДИЦИНАНЫҢ ЖАҢА МОДЕЛІ

        ...

ТЫНЫС ЖӘНЕ ЖҮРЕК ЖҰМЫСЫНЫНҢ ТОҚТАУЫНДАҒЫ КӨМЕК

        ...

ҚЫЗЫЛША АУРУЫ

       Қызылша ...