Home » Business » Трофей Лиги чемпионов УЕФА найдет нового владельца в Стамбуле

Трофей Лиги чемпионов УЕФА найдет нового владельца в Стамбуле

            Стамбул ведет обратный отсчет до финальной игры Лиги чемпионов УЕФА, одного из самых значительных спортивных событий в мире, который состоится на олимпийском стадионе имени Ататюрка в Стамбуле 10 июня 2023 года. Любители футбола, приехавшие в город на финал, получат гораздо больше, чем «развлекательная игра».
          Благодаря своей захватывающей культурной и художественной жизни, восхитительным вкусам, историческим местам, уникальной городской архитектуре, яркой ночной жизни и широкому спектру возможностей для шоппинга, Стамбул обещает любителям футбола фантастическое путешествие. Вы можете провести неделю в этом динамичном мегаполисе, одном из самых популярных мест в мире, перед финальной игрой и исследовать его со всеми его впечатлениями.

Фестиваль чемпионов

           Фестиваль чемпионов, посвященный финалу Лиги чемпионов УЕФА, будет организован в стамбульском месте проведения фестиваля Еникапы с 8 по 11 июня 2023 года. 9 июня в 16:00 состоится турнир УЕФА Абсолютных чемпионов 2023 года послов УЕФА. Официальная платформа продвижения туризма Турции GoTürkiye проведет 2 диджейских сета с участием Криса Луно B2B Ceaus, Guillaume de Kadebostany и Lost Frequencies в один и тот же день.

Исторические здания, являющиеся наследием богатого прошлого

       Стамбул привлекает тысячи туристов со всего мира своими историческими местами и архитектурой, отражающими его мультикультурную самобытность и богатую историю. Благодаря своему стратегическому расположению, город, который на протяжении всей истории был домом для многочисленных цивилизаций, также имеет множество исторических зданий, в которых прослеживаются следы разных эпох и культур. На «Историческом полуострове» находятся многие знаковые здания города. Окруженный с одной стороны древними городскими стенами, а с другой – Босфором, Мраморным морем и Золотым Рогом, полуостров привлекает туристов и путешественников ипподромом, собором Святой Софии, Цистерной Базилика, Голубой мечетью, Стамбульским археологическим музеем и Дворец Топкапы.
            Стамбульские башни также являются обязательными достопримечательностями. Галатская башня, знаменитое сооружение на горизонте Стамбула, предлагает невероятный панорамный вид на город со своего смотрового этажа. С другой стороны, Девичья башня, культовое сооружение стамбульского Босфора, позволяет своим посетителям увидеть прекрасный Стамбул с совершенно другой точки зрения.

Уникальное сочетание искусства и культуры

          Стамбул, известный своим богатым историческим наследием, является настоящим сокровищем для любителей искусства, с его музеями, сочетающими культурный динамизм эпохи с традициями, современными художественными галереями, культурными центрами, улицами художников и дизайнеров, концертными площадками и всегда – увеличение количества культурно-художественных мероприятий. Перед посещением Стамбула проверьте июньские календари центров современного искусства, таких как Культурный центр Ататюрка (AKM) и Santral İstanbul, чтобы зарезервировать места для различных шоу и мероприятий. Вы можете почувствовать пульс современного искусства, посетив такие музеи, как Музей Пера, Музей кино Atlas и İstanbul Modern.
Культура питания, которая поражает всех, кто ее открывает
От стильных обеденных столов от шеф-повара до самых простых, но вкусных блюд, Стамбул — настоящий рай для каждого гурмана. И это делает Стамбул одним из лучших гастрономических городов мира. Особая турецкая кухня, сформированная множеством различных культур, которые Стамбул принимал на протяжении веков, является одной из главных причин посетить этот город.

Настоящий рай для шоппинга

             Стамбул с его историческими базарами, роскошными бутиками и дизайнерскими магазинами предлагает своим посетителям богатый опыт покупок. Вы можете почувствовать древнюю атмосферу города и купить сувениры, такие как настоящие ковры ручной работы, изразцовую керамику и традиционные изделия ручной работы, посетив исторические торговые места, такие как Гранд-базар и Базар специй. Вы также можете купить последние модные творения всемирно известных дизайнеров в Таксиме и Нишанташи.
ttjk

About Қалмұрат

Журналистика саласына кездейсоқ келіп қалсам да бұл салаға қызығушылығым оянғандықтан журналистикада жүргеніме 20 жыл болды. Алғашқы еңбек жолымды "Керуенбасы" газетінде корректорлықтан бастадым. Содан бері баспа журналистиканың барлық саласынан өттім. 2 рет газет шығарушы баспагер де болдым. Осы сайтымнан Сіздер өздеріңізге қажетті ақпараттар аласыздар деген ойдамын. Сіздер біздің жаңалықтарымызды: https://www.facebook.com/me/ https://twitter.com/KalmuratD www.sayipqiran.kz%2F%3Fp%3D8202 https://www.instagram.com/saipkiran.kz/ https://t.me/sayipkir арқылы да біле аласыздар.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

БҮЙРЕК

        ...

АҚЫН, ЖУРНАЛИСТ СӘТЖАН БАУЫРЫМА!

Бауырым, құтты болсын туған ...

Ұлттық ойындар күні кеңінен насихатталатын болады

        ...

ҚАЗАҚСТАН ӘЗІРБАЙЖАННЫҢ ФИЗУЛИ ҚАЛАСЫНДА БАЛАЛАР ШЫҒАРМАШЫЛЫҒЫ ОРТАЛЫҒЫН САЛДЫ

        ...

ТАДЖИКИСТАНУ ОТПРАВЛЕНО ГУМАНИТАРНЫЙ ПОМОЩЬ В ВИДЕ 15 ТЫСЯЧИ ТОНН МАЗУТА

        ...

ТӘЖІКСТАНҒА 15 МЫҢ ТОННА МАЗУТ ТҮРІНДЕ ГУМАНИТАРЛЫҚ КӨМЕК ЖІБЕРІЛДІ

        ...

ТАСТҮЛЕКТЕР – ТАМШЫ ЖЫРЫ

        ...

ДІН САЛАСЫНДАҒЫ МЕМЛЕКЕТТІК САЯСАТТЫҢ ПРИНЦИПТЕРІ

        ...

БЕКЕРГЕ КЕТКЕН САҒАТ, БОСҚА ӨТКІЗГЕН МИНУТ – ҰЛТ ІСІНЕ ЗОР ШЫҒЫН

        ...

ИСЛАМ ЖАУЫЗДЫҚТЫ ҚОЛДАМАЙДЫ

       Ақиқатында ...