Home » PRESS RELEASE » МЕЖДУНАРОДНАЯ IT-КОМПАНИЯ EPAM KAZAKHSTAN СТАЛА УЧАСТНИКОМ ТЕХНОПАРКА ASTANA HUB

МЕЖДУНАРОДНАЯ IT-КОМПАНИЯ EPAM KAZAKHSTAN СТАЛА УЧАСТНИКОМ ТЕХНОПАРКА ASTANA HUB

       В сентябре 2022 года EPAM Kazakhstan получила свидетельство о регистрации участника Международного технологического парка IT-стартапов Astana Hub.
       EPAM является одним из ведущих мировых поставщиков услуг цифровой трансформации, разработки цифровых и физических продуктов и платформ. Подразделения компании открыты в 50+ странах мира, всего в компании работает более 60 000 сотрудников. В 2012 году EPAM провела IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: EPAM).
        Компания трижды включена в рейтинг 100 самых быстрорастущих компаний Fortune (2020-2022) и представлена в индексе S&P500 (2021). В 2022 году включена в список 100 экологически ответственных компаний в рейтинге Barron’s.
        Среди клиентов EPAM – крупные компании из сфер, включающих программное обеспечение и высокие технологии, энергетику, финансы, туризм, здравоохранение, автомобильную и легкую промышленность, телекоммуникации и другие: SAP, Reebok, Google, P&G, UBS, Epic Games, Сoca-Cola, Adidas, Adobe, Wolters Kluwer, Thompson Reuters, UPC, Vodafone и другие.
         EPAM Kazakhstan, начавший свою работу в 2008 году, применяет глобальные практики для развития IT сферы в регионе и социально значимых инициатив. Сейчас в компании насчитывается более 1100 сотрудников, которые работают в 15 городах Казахстана с крупнейшими офисами в Астане, Алматы и Караганде.
       Одно из приоритетных направлений для EPAM Kazakhstan — обучение IT-специалистов, в том числе через собственный тренинг-центр и сотрудничество с университетами. За все время работы тренинг-центра обучение в нем прошли более 3500 человек, только в 2022 году — более 550 студентов. Среди партнеров компании такие ВУЗы, как: IITU, Satbayev University, SDU, КБТУ и Astana IT University. А в КарТУ с 2011 года действует совместная IT-лаборатория.
       Директор EPAM Kazakhstan Алексей Аксёнов: «Совместно с технопарком Astana Hub мы ставим цель стать драйверами развития экосистемы инноваций Казахстана и хабом международного уровня для развития технологического бизнеса. Наше сотрудничество открывает новые возможности для роста профессиональных сообществ, образовательных программ и развития IT сферы Казахстана в целом».
            «Сотрудничество Astana Hub с EPAM Kazakhstan – долгожданное и вполне логичное, поскольку нас объединяют общие ценности по развитию IT-индустрии, поддержке талантов и повышению профессионализма казахстанских IT-специалистов. Уверен, что вместе нам удастся реализовать новые важные проекты. Мы также ожидаем, что вхождение EPAM в число резидентов хаба повысит объем экспортной выручки и количество контрактов, которые будут идти в Казахстан», — отметил генеральный директор Astana Hub Магжан Мадиев.
        В Казахстане EPAM также занимается поддержкой социальных инициатив, направленных на обучение и развитие детей, защиту окружающей среды, а также совместных проектов с UNICEF и Красным Полумесяцем.
      Для справки:
      Astana Hub – международный технопарк и ядро развития инновационных технологий в Казахстане. Технопарк был создан для развития инновационной экосистемы Казахстана, а также для формирования единой цифровой и материальной платформы для стартап-команд, IT-компаний, инвесторов и других заинтересованных сторон.
Асель МИЗАМКЫЗЫ, PressOffice,
Международный технопарк ІТстартапов «Astana hab»
Эл.почта: pr@astanahub.com.

About Қалмұрат

Журналистика саласына кездейсоқ келіп қалсам да бұл салаға қызығушылығым оянғандықтан журналистикада жүргеніме 20 жыл болды. Алғашқы еңбек жолымды "Керуенбасы" газетінде корректорлықтан бастадым. Содан бері баспа журналистиканың барлық саласынан өттім. 2 рет газет шығарушы баспагер де болдым. Осы сайтымнан Сіздер өздеріңізге қажетті ақпараттар аласыздар деген ойдамын. Сіздер біздің жаңалықтарымызды: https://www.facebook.com/me/ https://twitter.com/KalmuratD www.sayipqiran.kz%2F%3Fp%3D8202 https://www.instagram.com/saipkiran.kz/ https://t.me/sayipkir арқылы да біле аласыздар.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

ШЕТЕЛДЕГІ ЗАҢСЫЗ ДІНИ БІЛІМ АЛУ

        ...

ТАРТЫНА ТҰРСАҚ, ТУЫСҚАН!

        ...

Эвакуацияланғандар жатақханаларға көшірілді

        ...

КИЕЛІ МЕКЕН: ЖЕТІСУДА ТАЗАЛЫҚ АКЦИЯСЫ ЖАЛҒАСУДА

        ...

ОРТАЛЫҚ АЗИЯДАН КЕЛГЕН МЕДИЦИНАЛЫҚ ОҚУ ОРЫНДАРЫНЫҢ СТУДЕНТТЕРІНЕ ҚАЗАҚСТАН ОҚУТУ ЖҮРГІЗУДЕ

        ...

ИНСУЛЬТ ДЕГЕНІМІЗ НЕ?

       Бас ...

БІЗДІҢ ҰЛАНЫМЫЗ АЙТУЛЫ БАЙҚАУДА ЖҮЛДЕГЕР АТАНДЫ!

        ...

МЕЙІРГЕР – МЕДИЦИНАНЫҢ ЖАҢА МОДЕЛІ

        ...

ТЫНЫС ЖӘНЕ ЖҮРЕК ЖҰМЫСЫНЫНҢ ТОҚТАУЫНДАҒЫ КӨМЕК

        ...

ҚЫЗЫЛША АУРУЫ

       Қызылша ...