Home » Жарнама » Один из самых красивых городов Турции в Эгейском регионе

Один из самых красивых городов Турции в Эгейском регионе

           Измир, один из самых красивых городов Турции в Эгейском регионе, был назван одним из «Лучших городов 2024 года» известным путеводителем Lonely Planet. Предоставляя бесценную информацию о направлениях по всему миру с 1973 года, Lonely Planet объявила свой рейтинг «Лучшие в путешествии 2024 года» — девятнадцатое издание наиболее рекомендуемых туристических направлений в путеводителе. Список, составленный командой экспертов по туризму, разделен на пять категорий: страна, регион, город, устойчивость и ценность. Будучи одним из «лучших городов» по версии гида, Измир заслужил похвалы за свои древние города, потрясающие пляжи, великолепные пейзажи, а также самобытную кухню и очарование.

Измир ставит в центр внимания вкус, культуру и морской образ жизни

         По данным Lonely Planet, прибрежное расположение Измира является сильным преимуществом. Город также предлагает чудесное сочетание исторической и современной культуры, вкусную и здоровую эгейскую кухню и высокое качество жизни. По данным издания, исторический базар Измира, культурные и художественные объекты, виноградники, прекрасные пляжи и древние руины — все это веские причины посетить этот регион. Lonely Planet также отмечает ежегодный Международный Измирский фестиваль, который проводится с июня по июль и включает в себя различные концерты и танцевальные представления в известных местах, таких как Смирна Агора. Гид также рекомендует попробовать местные вина в Урле, одном из маршрутов виноградников в Измире.

В Измире можно открыть для себя гораздо больше

          Несмотря на то, что Измир является третьим по величине городом в Турции, здесь царит непринужденная атмосфера, которая способствует высокому качеству жизни. Хотя город посещают миллионы туристов каждый год из-за древнего города Эфес, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, по данным Lonely Planet, Измир «еще не полностью открыт». Этот город построен для жизни и имеет почти два километра красивой береговой линии, простирающейся до оживленного базара Кемералты. Исключительное расположение и легкий доступ к живописным приморским городам и пляжам делают Измир привлекательным. Западное побережье Измира усеяно несколькими причудливыми деревнями и знаменитыми прибрежными поселениями, от Фочы до Урлы и от Карабуруна до полуострова Чешме. В Урле, известной своими виноградниками и турецкими винами, посетители могут насладиться вкусными блюдами в ресторанах, где подают блюда с фермы. В то же время Алачаты, сердце полуострова Чешме, демонстрирует эгейские травы и морепродукты. Более того, Измир доказывает добросовестность своих продуктов питания и напитков, включившись в РУКОВОДСТВО Мишлен в этом году.

Сокровища Анатолии

           За древними сокровищами Измира вы можете обратиться как в Бергаму, так и в Сельчук. В древнем городе Бергама, объекте Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, где находится вторая по величине античная библиотека, вы можете отправиться в путешествие в историю региона, начиная с доисторической эпохи. В Сельчуке вы можете исследовать руины храма Артемиды, считающегося одним из семи чудес древнего мира, древний город Эфес, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также великолепные поселения, давшие жизнь Древнему веку, в том числе Базилика Святого Иоанна и Дом Девы Марии. Вы можете добавить в свой маршрут Шириндже, известный своими фруктовыми винами. Построенный на зеленом склоне холма с видом на горы Сельчука, Шириндже недавно был включен в список «Лучшие туристические деревни мира 2023 года» Всемирной туристской организации ООН.
          Красивый Измир — популярное место среди любителей искусства, культуры и истории. Помимо галерей и музеев, демонстрирующих традиционное и современное искусство, город привлекает внимание разнообразными мероприятиями. Самой последней достопримечательностью города является Измирская фабрика культуры и искусств, открывшаяся на территории отреставрированной фабрики Алсанджак Текел конца девятнадцатого века. На Измирской фабрике культуры и искусств также проводится фестиваль «Культурный маршрут Эфеса», самое важное событие города, которое проходит в этом году с 28 октября по 5 ноября.
         Измир также является первым городом в Турции, выбранным для участия в Средиземноморском маршруте EuroVelo 8, а благодаря своим велосипедным маршрутам и отелям, сертифицированным как «Велосипед-френдли», он также является идеальным местом для путешественников, желающих исследовать регион на двух колесах.

About Қалмұрат

Журналистика саласына кездейсоқ келіп қалсам да бұл салаға қызығушылығым оянғандықтан журналистикада жүргеніме 20 жыл болды. Алғашқы еңбек жолымды "Керуенбасы" газетінде корректорлықтан бастадым. Содан бері баспа журналистиканың барлық саласынан өттім. 2 рет газет шығарушы баспагер де болдым. Осы сайтымнан Сіздер өздеріңізге қажетті ақпараттар аласыздар деген ойдамын. Сіздер біздің жаңалықтарымызды: https://www.facebook.com/me/ https://twitter.com/KalmuratD www.sayipqiran.kz%2F%3Fp%3D8202 https://www.instagram.com/saipkiran.kz/ https://t.me/sayipkir арқылы да біле аласыздар.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

ШЕТЕЛДЕГІ ЗАҢСЫЗ ДІНИ БІЛІМ АЛУ

        ...

ТАРТЫНА ТҰРСАҚ, ТУЫСҚАН!

        ...

Эвакуацияланғандар жатақханаларға көшірілді

        ...

КИЕЛІ МЕКЕН: ЖЕТІСУДА ТАЗАЛЫҚ АКЦИЯСЫ ЖАЛҒАСУДА

        ...

ОРТАЛЫҚ АЗИЯДАН КЕЛГЕН МЕДИЦИНАЛЫҚ ОҚУ ОРЫНДАРЫНЫҢ СТУДЕНТТЕРІНЕ ҚАЗАҚСТАН ОҚУТУ ЖҮРГІЗУДЕ

        ...

ИНСУЛЬТ ДЕГЕНІМІЗ НЕ?

       Бас ...

БІЗДІҢ ҰЛАНЫМЫЗ АЙТУЛЫ БАЙҚАУДА ЖҮЛДЕГЕР АТАНДЫ!

        ...

МЕЙІРГЕР – МЕДИЦИНАНЫҢ ЖАҢА МОДЕЛІ

        ...

ТЫНЫС ЖӘНЕ ЖҮРЕК ЖҰМЫСЫНЫНҢ ТОҚТАУЫНДАҒЫ КӨМЕК

        ...

ҚЫЗЫЛША АУРУЫ

       Қызылша ...