Home » PRESS RELEASE » News » Признанная во всем мире «турецкая пахлава»

Признанная во всем мире «турецкая пахлава»

        Пахлава, возможно, самый известный турецкий десерт, представляет собой восхитительную выпечку из слоев теста филло толщиной с бумагу, наполненных мелко измельченными орехами и пропитанных сладким сиропом.
          Пахлава и культовая газиантепская пахлава – из Газиантепа, внесенного в сеть творческих городов ЮНЕСКО за свои гастрономические традиции – являются отдельными десертами в путеводителе «Атлас вкусов». Газиантепская пахлава, зарегистрированная Комиссией ЕС как уникальный вкус турецкой кухни, является одним из самых важных блюд Турции в повседневной жизни и в особых случаях. Хотя пахлава – это общий термин для обозначения выпечки, десерт может называться по-разному в зависимости от его приготовления и подачи. Например, fıstık sarma (фисташковая обертка), также включенная в Атлас вкусов, относится к типу пахлавы, приготовленной с фисташками, наиболее предпочтительной начинкой для пахлавы. Фыстик сарма, свернутая в один лист филло, готовится из густой фисташковой пасты, иногда называемой «фисташковым маслом».
        Пахлава, являющаяся символом богатого культурного наследия Турции, представляет собой лакомство любой формы и стиля.
www.gotürkiye.com

About Қалмұрат

Журналистика саласына кездейсоқ келіп қалсам да бұл салаға қызығушылығым оянғандықтан журналистикада жүргеніме 20 жыл болды. Алғашқы еңбек жолымды "Керуенбасы" газетінде корректорлықтан бастадым. Содан бері баспа журналистиканың барлық саласынан өттім. 2 рет газет шығарушы баспагер де болдым. Осы сайтымнан Сіздер өздеріңізге қажетті ақпараттар аласыздар деген ойдамын. Сіздер біздің жаңалықтарымызды: https://www.facebook.com/me/ https://twitter.com/KalmuratD www.sayipqiran.kz%2F%3Fp%3D8202 https://www.instagram.com/saipkiran.kz/ https://t.me/sayipkir арқылы да біле аласыздар.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

ШЕТЕЛДЕГІ ЗАҢСЫЗ ДІНИ БІЛІМ АЛУ

        ...

ТАРТЫНА ТҰРСАҚ, ТУЫСҚАН!

        ...

Эвакуацияланғандар жатақханаларға көшірілді

        ...

КИЕЛІ МЕКЕН: ЖЕТІСУДА ТАЗАЛЫҚ АКЦИЯСЫ ЖАЛҒАСУДА

        ...

ОРТАЛЫҚ АЗИЯДАН КЕЛГЕН МЕДИЦИНАЛЫҚ ОҚУ ОРЫНДАРЫНЫҢ СТУДЕНТТЕРІНЕ ҚАЗАҚСТАН ОҚУТУ ЖҮРГІЗУДЕ

        ...

ИНСУЛЬТ ДЕГЕНІМІЗ НЕ?

       Бас ...

БІЗДІҢ ҰЛАНЫМЫЗ АЙТУЛЫ БАЙҚАУДА ЖҮЛДЕГЕР АТАНДЫ!

        ...

МЕЙІРГЕР – МЕДИЦИНАНЫҢ ЖАҢА МОДЕЛІ

        ...

ТЫНЫС ЖӘНЕ ЖҮРЕК ЖҰМЫСЫНЫНҢ ТОҚТАУЫНДАҒЫ КӨМЕК

        ...

ҚЫЗЫЛША АУРУЫ

       Қызылша ...