Home » PRESS RELEASE » News » Более миллиона гостиничных мест в Турции получили подтверждения и сертификаты устойчивого туризма

Более миллиона гостиничных мест в Турции получили подтверждения и сертификаты устойчивого туризма

            Согласно данным, опубликованным сегодня Министерством культуры и туризма Турции в начале WTM, более миллиона гостиничных мест в Турции получили подтверждения и сертификаты устойчивого туризма. Более 7500 отелей на 1 044 189 мест получили сертификаты и сертификаты устойчивого туризма в рамках Национальной программы устойчивого туризма Турции. Процесс сертификации является неотъемлемой частью программы Türkiye, которая была разработана в партнерстве с Глобальным советом по устойчивому туризму, с которым Турция стала первой страной в мире, подписавшей соглашение на правительственном уровне.
           В первый день работы Всемирного туристического рынка в Лондоне г-н Мехмет Нури Эрсой, министр культуры и туризма Турции, заявил: «Общее количество посетителей, прибывших в Турцию с января по сентябрь 2023 года, составило 45 230 069 человек, что на 12,4% больше, чем за тот же период. период в 2022 году. Великобритания является одним из наших ключевых целевых рынков. Подтверждением тому является проведение ежегодной туристической конференции ABTA в Бодруме с 29 октября по 2 ноября этого года. С января по сентябрь 2023 года в Турцию прибыло 3 157 421 британский посетитель, что на 12,1% больше, чем за тот же период 2022 года. Хотя мы в значительной степени концентрируемся на росте нашей туристической индустрии, мы в равной степени полны решимости сохранить ресурсы нашей страны для будущие поколения. Здесь, в WTM, вместе с представителями местной отрасли мы представляем наши уникальные туристические направления и продукты. Но в то же время мы рады сообщить, что наша Национальная программа устойчивого туризма находится на пути к быстрому и эффективному прогрессу в достижении своих целей. За первые девять месяцев 2023 года Турцию посетили более 45 миллионов человек. Учитывая, что более миллиона гостиничных мест в наших крупнейших туристических регионах теперь устойчиво проверены и сертифицированы, мы рады видеть, что значительное количество иностранных гостей в Турции остановилось в этих отелях. удобства.”
        Стенд Türkiye расположен по адресу N8-210 в WTM. В сопровождении 61 участника отрасли Türkiye представит свои ведущие направления, продукты и суббренды, такие как «Турецкая Ривьера», «Туркегия – берег счастья», «Стамбул – новая крутость», «Кападокия – земля фей». Tales», «Турецкое Черное море» и «Naturally Türkiye» на стенде площадью 808 квадратных метров (около 2651 квадратных футов).
         На стенде будут представлены велосипедные маршруты страны, Национальная программа устойчивого туризма и 50 мероприятий в области устойчивого туризма по всей стране. На стенде также будет представлена богатая история и культурное наследие Турции, а также ее предложения устойчивого кулинарного туризма.
          Турция — одна из немногих стран в мире, где применяется «обязательный» подход к устойчивому туризму с сертификацией средств размещения, предусмотренной законом. Если посмотреть на ход реализации Национальной программы устойчивого туризма в четырех крупнейших туристических регионах Турции, то 1144 объекта размещения были проверены/сертифицированы в Анталье, 966 в Стамбуле, 639 в Мугле и 488 в Измире.

About Қалмұрат

Журналистика саласына кездейсоқ келіп қалсам да бұл салаға қызығушылығым оянғандықтан журналистикада жүргеніме 20 жыл болды. Алғашқы еңбек жолымды "Керуенбасы" газетінде корректорлықтан бастадым. Содан бері баспа журналистиканың барлық саласынан өттім. 2 рет газет шығарушы баспагер де болдым. Осы сайтымнан Сіздер өздеріңізге қажетті ақпараттар аласыздар деген ойдамын. Сіздер біздің жаңалықтарымызды: https://www.facebook.com/me/ https://twitter.com/KalmuratD www.sayipqiran.kz%2F%3Fp%3D8202 https://www.instagram.com/saipkiran.kz/ https://t.me/sayipkir арқылы да біле аласыздар.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

ШЕТЕЛДЕГІ ЗАҢСЫЗ ДІНИ БІЛІМ АЛУ

        ...

ТАРТЫНА ТҰРСАҚ, ТУЫСҚАН!

        ...

Эвакуацияланғандар жатақханаларға көшірілді

        ...

КИЕЛІ МЕКЕН: ЖЕТІСУДА ТАЗАЛЫҚ АКЦИЯСЫ ЖАЛҒАСУДА

        ...

ОРТАЛЫҚ АЗИЯДАН КЕЛГЕН МЕДИЦИНАЛЫҚ ОҚУ ОРЫНДАРЫНЫҢ СТУДЕНТТЕРІНЕ ҚАЗАҚСТАН ОҚУТУ ЖҮРГІЗУДЕ

        ...

ИНСУЛЬТ ДЕГЕНІМІЗ НЕ?

       Бас ...

БІЗДІҢ ҰЛАНЫМЫЗ АЙТУЛЫ БАЙҚАУДА ЖҮЛДЕГЕР АТАНДЫ!

        ...

МЕЙІРГЕР – МЕДИЦИНАНЫҢ ЖАҢА МОДЕЛІ

        ...

ТЫНЫС ЖӘНЕ ЖҮРЕК ЖҰМЫСЫНЫНҢ ТОҚТАУЫНДАҒЫ КӨМЕК

        ...

ҚЫЗЫЛША АУРУЫ

       Қызылша ...