Home » Business » «Chevron Direct Investment Fund» объявила о заключении инвестиционных соглашений в Казахстане

«Chevron Direct Investment Fund» объявила о заключении инвестиционных соглашений в Казахстане

        Астана, Казахстан, 18 января 2024 года – Частная компания «Chevron Direct Investment Fund.» (CDIF) сообщает о заключении инвестиционных соглашений с двумя казахстанскими компаниями.
        После проведения обширной работы, в 2023 году CDIF осуществила инвестиционные соглашения на сумму до 41 миллионов долларов с двумя казахстанскими компаниями: «top.kz» – маркетплейс услуг для бизнесаи «Orhun Med Limited» – медицинская компаниябыстро развивающаяся в Казахстане. Компании планируют направить инвестиции СDIF для расширения своего бизнеса, создания дополнительных рабочих мест и внедрения необходимых технологий в Казахстане.
        Оба предприятия продемонстрировали надежные бизнес-проекты, включая возможности внесения значительного экономического и социального вклада в развитие экономики Казахстана. Данные компании также удовлетворили все критерии отбора CDIF.
        «Мы рады объявить об этих инвестициях, которые служат отличным примером успешного партнерства между Министерством энергетики и компанией «Шеврон». Это внесет значимый вклад в наше сообщество, включая обучение персонала и внедрение новых технологий для страны», – сказал Министр энергетики Республики Казахстан Алмасадам Саткалиев.
        Целью CDIF является внесение значительного положительного вклада в развитие экономики Республики Казахстан. Данная цель достигается путем инвестирования в коммерчески прибыльныепредприятия в различных областях, включая, но не ограничиваясь информационными технологиями, охраной окружающей среды, производством товаров и предоставлением услуг в нефтегазовой отрасли.
        «История партнерства компании «Шеврон» с Казахстаном насчитывает вот уже 30 лет, и мы гордимся нашим долгосрочным партнерством, и намерены продолжать инвестировать в развитие экономики страныЭти инвестиционные соглашения ознаменовывают новую веху в деятельности нашей компании по активной поддержке развития казахстанской промышленности и местных предприятий»— говорит Управляющий директор Евразийского подразделения компании «Шеврон» Дерек Магнесc.
         Компания продолжит рассматривать инвестиционные возможности в Казахстане с целью развития местныхпредприятий в различных отрасляхи приглашать компании стать частью этой истории.
          Подробную информацию о компании, критериях отбора, описание инвестиционного процесса, а также форму заявки на получение финансирования, можно найти на сайте CDIF www.cdif.kz.
О компании «Шеврон»
           «Шеврон» является одной из ведущих интегрированных энергетических компаний в мире. Мы считаем, что надежная, доступная и чистая энергия необходима для прогресса. «Шеврон» занимается добычей нефти и природного газа, производством ГСМ, нефтехимической продукции и присадок и разрабатывает технологии для развития нашего бизнеса и отрасли. Нашей целью является рост нашего традиционного бизнеса в сфере нефти и газа, снижение углеродоемкости нашей деятельности и развитие новых низкоуглеродных направлений бизнеса таких, как производство возобновляемого топлива, водорода, улавливание углерода, использование оффсетов и других инновационных технологий. Больше информации о компании «Шеврон» вы найдете на www.chevron.com.
           «Chevron Direct Investment Fund» – частная компания, зарегистрированная в Международном финансовом центре «Астана» (МФЦА). CDIF является инструментом, с помощью которого «Шеврон» вносит вклад в развитие экономики Казахстана путем инвестирования в предприятия в различных отраслях, включая, но не ограничиваясь производством товаров и предоставлением услуг в нефтегазовой отрасли с потенциалом развития местных поставщиков, охраной окружающей среды, информационными технологиями, включая цифровые технологии. Больше информации вы найдете на сайте www.cdif.kz.
           CDIF не является Фондом коллективного инвестирования и не имеет соответствующей лицензии Комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг (Astana Financial Services Authority, AFSA) на ведение какой-либо финансовой деятельности.

About Қалмұрат

Журналистика саласына кездейсоқ келіп қалсам да бұл салаға қызығушылығым оянғандықтан журналистикада жүргеніме 20 жыл болды. Алғашқы еңбек жолымды "Керуенбасы" газетінде корректорлықтан бастадым. Содан бері баспа журналистиканың барлық саласынан өттім. 2 рет газет шығарушы баспагер де болдым. Осы сайтымнан Сіздер өздеріңізге қажетті ақпараттар аласыздар деген ойдамын. Сіздер біздің жаңалықтарымызды: https://www.facebook.com/me/ https://twitter.com/KalmuratD www.sayipqiran.kz%2F%3Fp%3D8202 https://www.instagram.com/saipkiran.kz/ https://t.me/sayipkir арқылы да біле аласыздар.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

ШЕТЕЛДЕГІ ЗАҢСЫЗ ДІНИ БІЛІМ АЛУ

        ...

ТАРТЫНА ТҰРСАҚ, ТУЫСҚАН!

        ...

Эвакуацияланғандар жатақханаларға көшірілді

        ...

КИЕЛІ МЕКЕН: ЖЕТІСУДА ТАЗАЛЫҚ АКЦИЯСЫ ЖАЛҒАСУДА

        ...

ОРТАЛЫҚ АЗИЯДАН КЕЛГЕН МЕДИЦИНАЛЫҚ ОҚУ ОРЫНДАРЫНЫҢ СТУДЕНТТЕРІНЕ ҚАЗАҚСТАН ОҚУТУ ЖҮРГІЗУДЕ

        ...

ИНСУЛЬТ ДЕГЕНІМІЗ НЕ?

       Бас ...

БІЗДІҢ ҰЛАНЫМЫЗ АЙТУЛЫ БАЙҚАУДА ЖҮЛДЕГЕР АТАНДЫ!

        ...

МЕЙІРГЕР – МЕДИЦИНАНЫҢ ЖАҢА МОДЕЛІ

        ...

ТЫНЫС ЖӘНЕ ЖҮРЕК ЖҰМЫСЫНЫНҢ ТОҚТАУЫНДАҒЫ КӨМЕК

        ...

ҚЫЗЫЛША АУРУЫ

       Қызылша ...